Главная
>
Новости
>
Свидетель Гаврик рассказал суду свою версию убийства Губина.

Свидетель Гаврик рассказал суду свою версию убийства Губина.

16 июня 2003 18:46
0

В ходе слушаний дела об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина свидетель обвинительной стороны Дмитрий Гаврик рассказал суду о событиях, которые, согласно его версии, происходили в день убийства.

По словам свидетеля, 26 марта 1996 года примерно около 17 часов он направлялся из Назарово в дом Анатолия Быкова, намереваясь  вместе с хозяином дома совершить спортивную пробежку. По дороге он увидел группу машин: впереди за рулем «девятки» сидел Сергей Васильев, далее двигался «Джип» Олега Губина, только за рулем сидел Скоробогатов в «примечательной» кепке Губина, далее двигалась «девятка», которую вел Мельников, и заключала колонну «восьмерка», за рулем которой сидел Белолипецкий.

Свидетель приехал в дом Анатолия Быкова, перед входом он увидел охранника Олега Ставера. На вопрос, кто здесь был, Ставер, якобы  с ухмылкой, ответил, что «никого не видел, ничего не знаю». Гаврик зашел в дом и увидел Быкова, который, по его словам, был чем-то взволнован и постоянно куда-то звонил. Позже в дом на «восьмерке» приехали Белолипецкий и Скоробогатов, на «девятке» - Васильев.

При этом,  свидетель заявил, что Ставера в это время в доме он не видел, тот появился в доме позже, когда его позвал Быков и сказал взять у Белолипецкого пакет, в котором находилась куртка Скоробогатова и орудие убийства. Позже свидетель видел Ставера на территории дома, в руках у него был пакет, тот ли это пакет, который его попросили взять у Белолипецкого, свидетель точно сказать не смог. Кроме того, Дмитрий Гаврик заявил, что о том, что был убит Губин, он узнал от Васильева, который сказал позже: «Мы Губина исполнили».

Согласно показаниям свидетеля, через 1-2 дня Быков вместе с супругой (в этой же машине с ними ехал Васильев, также в другой машине их сопровождали Скоробогатов и Гаврик) отправились в Красноярск. Скоробогатов и Гаврик остановились в гостиничном комплексе «Яхонт». По словам свидетеля, Скоробогатов тогда очень напился и сожалел о содеянном, говорил, что его мучают кошмары.

Что касается орудия убийства, то, по словам Гаврика, еще в начале марта он видел орудие убийства у Скоробогатова. Якобы, его ему передал Татаринков.

 

Рекомендуем почитать