Главная
>
Новости
>
Очередной свидетель обвинения в деле об убийстве Губина – наркоман?

Очередной свидетель обвинения в деле об убийстве Губина – наркоман?

16 июня 2003 19:23
0

После перерыва в деле об убийстве жителя Назарово Олега Губина был продолжен допрос нового свидетеля обвинения Дмитрия Гаврика.

Свидетель заявил, что сегодня в суде он впервые дает показания по настоящему делу, ранее он отказывался рассказывать об известных ему сведениях, касающихся убийства Губина, потому как ранее, по собственному заявлению, «морально не созрел». Отметим, что свидетель сообщил, что приехал в Красноярск для дачи показаний за собственные деньги, что вызвало сомнение у стороны защиты.

Московский адвокат Генрих Падва поинтересовался у свидетеля, почему в 1997 году он прекратил всяческие отношения с Мельниковым, Белолипецким и Васильевым. Тот пояснил, что он самостоятельно принял такое решение, так как ему надоело быть «мальчиком на побегушках». В свою очередь, Генрих Падва поинтересовался, не наркотики ли стали настоящей причиной прекращения общения с  подсудимыми. Все присутствующие в зале заседания Мельников, Белолипецкий и Васильев подтвердили, что именно из-за пристрастия Гаврика к наркотикам они прекратили с ним всяческие отношения. Кроме того, Мельников сообщил суду, что имел место случай, когда Гаврик, находясь в сильном наркотическом опьянении, сам отрубил себе мизинец.

Стоит отметить, что в ходе допроса Генрих Падва обратился к Анатолию Быкову и попросил прояснить, когда же в действительности он покинул Назарово после убийства Губина. Напомним, в своих показаниях Быков заявил, что уехал в Красноярск в тот же день после случившегося. В свою очередь, свидетель утверждает, что Быков покинул Назарово лишь спустя 1-2 дня после убийства. Анатолий Быков в утвердительной форме заявил, что дал суду правдивые показания.

Более того, Быков сообщил, что после убийства Губина Гаврика вообще не было в его доме, что подтвердили Мельников, Белолипецкий и Васильев.

Рекомендуем почитать