Главная
>
Новости
>
Адвокат Генрих Падва: «Показания свидетеля Дмитрия Гаврика полностью не соответствуют версии обвинения».

Адвокат Генрих Падва: «Показания свидетеля Дмитрия Гаврика полностью не соответствуют версии обвинения».

17 июня 2003 12:26
0

«Показания свидетеля Дмитрия Гаврика полностью не соответствуют версии обвинения», - заявил после дачи показаний свидетеля, представленного обвинением, московский адвокат Генрих Падва. По его словам, прокуратура почувствовала, что «обвинение по существу рухнуло, и нужно от него отказываться, а это им никто не позволит сделать». Падва считает, что показания Гаврика не более чем попытка спасти обвинение.

Адвокат отметил, что в своих показаниях, свидетель рассказывает совершенно о других обстоятельствах дела, не соответствующих, в частности,  показаниям того же Олега Ставера, основного свидетеля обвинительной стороны.

Кроме того, Падва считает Гаврика «не совсем здоровым человеком». По его мнению, такие выводы можно сделать, прочитав письмо свидетеля, написанное и отправленное Быкову, когда тот находился в Лефортово. «Это бесконечные комплименты, что он его ценит, что он ему благодарен во всем. Далее он предлагает себя: я хочу быть с вами, я готов вам помочь», - сообщил Падва. Стоит отметить, что в заключение письма Гаврик требует ответа от Быкова. По мнению Падвы, именно из-за того, что Быков проигнорировал письмо Дмитрия Гаврика, тот,  в свою очередь,   оговорил Быкова.

«Я думаю, что суд критически оценит его показания, поскольку они совершенно несуразны и полностью противоречат представленным доказательствам  обвинения в ходе слушания настоящего дела», - заявил Генрих Падва. Он также отметил, что по старому закону,  суд после показаний Гаврика должен послать дело на дополнительное расследование, так как его показания опровергают обвинение.

Рекомендуем почитать