Главная
>
Новости
>
Бородинский разрез досрочно погасил долги перед бюджетами города и края.

Бородинский разрез досрочно погасил долги перед бюджетами города и края.

18 июня 2003 17:03
0

 Разрез «Бородинский», входящий в ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), перечислив 167,1 млн. рублей, досрочно погасил всю задолженность перед бюджетами Красноярского края и Бородино. Эти долги были накоплены в 1990-е годы - в период нахождения угольных предприятий Красноярского края под государственным управлением. Позднее они были  реструктурированы в общей сложности на 10 лет.

С опережением графика проведены платежи в счет погашения реструктурированной задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами разрезами «Березовский-1» и «Назаровский» на общую сумму 23,9 млн. рублей. Кроме того, согласно условиям реструктуризации, своевременно и в полном объеме оплачены проценты за пользование бюджетными средствами в общей сумме 7,8 млн. рублей.

 В ближайшее время СУЭК планирует направить еще 186,5 млн. рублей в счет погашения долгов прошлых лет перед краевым и местными бюджетами. «Мы хотим погасить всю задолженность перед бюджетной системой и социальными фондами,  и как можно скорее начать работать «с чистого листа», - подчеркивает президент СУЭК Олег Мисевра. – Так мы выведем холдинг на новый уровень инвестиционной привлекательности».

 

 

 

Рекомендуем почитать