Главная
>
Новости
>
Писатель-фантаст Александр Бушков: «Если человек не может напечататься, ему нечего делать в литературе»

Писатель-фантаст Александр Бушков: «Если человек не может напечататься, ему нечего делать в литературе»

19 июня 2003 17:43
0

В Красноярском историческом и музейном центре состоялась презентация новой книги сибирского писателя Александра Бушкова “Самые далекие берега”. Стоит отметить, что Бушков в течение последних пяти лет завоевал славу одного из самых читаемых писателей в России. Его книги изданы суммарным тиражом более 6 миллионов экземпляров. После презентации писатель рассказал о своих дальнейших планах, а также поделился своими взглядами на жизнь.

По словам автора, новая книга написана в жанре фантастики и повествует о том, что той Истории, которую мы считаем правдой, на самом деле нет. «Это наглая действительность  - заговор,  с доведением до абсурда», - заявил он. По его словам, жанр вымышленной реальности для него не нов – свой творческий путь он начинал фантастическими произведениями еще в восьмидесятом  году. В новом произведении отражения местных событий нет, так как, по мнению писателя, «даже если ты что-то и сказал, это всегда кто-то вывернет наизнанку».

В дальнейших планах Бушкова, по его же словам, продолжать начатые серии. Помимо этого, с московскими издателями будет выходить и новая серия книг под названием «НКВД», повествующая о сотрудниках секретного ведомства, создавших перед войной лучшую разведку мира. По словам автора, есть огромный пласт истории, который мы не знаем, например, о том, как работало НКВД в Китае и Польше.

Сам же о себе Бушков говорит, что по своей натуре он совмещает в себе,  как писателя и читателя, так и бизнесмена. «Есть солдаты, есть философы, бродячие музыканты, а есть купцы, которые что–то реально создают – конкретные материальные ценности», - заявил Бушков. «Если человек не может напечататься, ему нечего делать в литературе», - отметил в заключение Бушков.

 

Рекомендуем почитать