Главная
>
Новости
>
Защита настаивает на том, что Губин не являлся крупным предпринимателем.

Защита настаивает на том, что Губин не являлся крупным предпринимателем.

19 июня 2003 21:08
0

В ходе своего выступления по делу об убийстве Олега Губина московский адвокат Генрих Падва акцентировал внимание суда на том факте, что в реальности убитый не являлся крупным бизнесменом, на чем настаивает обвинение.

Падва заявил, что в то время Анатолий Быков являлся председателем совета директоров «Красноярского алюминиевого завода» и был очень состоятельным человеком. «КрАЗ» и в то время имел многомиллионную прибыль. В то же время Олег Губин был лишь мелким посредником в зерновом бизнесе, в чем можно убедиться, если детально ознакомиться с показаниями свидетелей, заявил Падва. «О какой конкуренции может идти речь?», - обратился к суду адвокат. По словам Генриха Падвы, в то время все обвиняемые были удачными бизнесменами, причем каждый в разных отраслях. И у них даже не было нужды конфликтовать с Губиным, тем более по вопросам зернового оборота.

В качестве подтверждения своих слов, Падва отметил, что многие руководители сельских хозяйств и организаций, специализирующихся на зерне даже не знали о существовании предпринимателя Губина. Об этом свидетельствуют показания Барковского, который в то время являлся одним из учредителей «Назаровского агропромышленного комплекса». Барковский, который вплотную занимался зерновым бизнесом, заявил, что никогда не слышал о Губине.

Факт того, что согласно показаниям свидетелей у Губина частенько при себе было много наличности, которую он якобы «миллиардами возил в мешках и чемоданах», абсолютно не доказывает, что эти деньги принадлежали именно Губину. Адвокат акцентировал внимание суда на том, что Губин выступал в роли посредника при заключении сделок при купле-продаже зерна. Также Падва упомянул о том, что после смерти Губин не оставил в наследство ничего своим семьям, которых у него было две. «Лишь акций на 30 тысяч рублей, это опровергает то, что Губин был крупным бизнесменом», - заявил адвокат.

Рекомендуем почитать