Главная
>
Новости
>
Изменения в проекте закона «Об охране труда в Красноярском крае» будут обсуждаться в понедельник

Изменения в проекте закона «Об охране труда в Красноярском крае» будут обсуждаться в понедельник

20 июня 2003 14:05
0

В Законодательном собрании края состоялось заседание постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи под председательством Светланы Андроновой. На нем присутствовали  первый заместитель губернатора по вопросам экономического и социального развития края Василий Кузубов, а также представители комитета профсоюзов,  финансового управления  администрации края.

Первым  участники комиссии рассмотрели вопрос «О проекте закона края «О внесении изменений и дополнений в Закон края «Об охране труда в Красноярском крае» (второе чтение).

Начальник отдела охраны труда комитета труда администрации края Андрей Печников   в своем докладе отметил, что спорным в этом законе является  пункт 2  седьмой статьи,  по которому финансирование  охраны труда бюджетных  учреждений составляет 0,1% от общей суммы на их содержание. Причем, это  не распространяется на медицинские и культурные  учреждения.

Заместитель председателя  краевой  федерации профсоюзов  Елена Чугуева   заявила, что эта сумма крайне мала, и ее следует увеличить до 0,7% от общих эксплутационных расходов. В итоге Светлана Андронова приняла решение рассмотреть этот вопрос в понедельник –  совместно с представителями  комитета труда краевой администрации и федерации профсоюзов.

Рекомендуем почитать