Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков: «Судебное разбирательство доказало свою безграмотность, или дело явно сшито белыми нитками»

Анатолий Быков: «Судебное разбирательство доказало свою безграмотность, или дело явно сшито белыми нитками»

21 июня 2003 15:41
0

«Если бы не было Быкова, наверное, про ребят, проходящих по делу, никто бы и не вспомнил», - заявил Анатолий Быков после судебного заседания. Он утверждает, что если бы Мельников, Белолипецкий, Васильев его не знали, не приходили в гости, не занимались спортом, они бы не попали на скамью подсудимых. «Судебное разбирательство доказало свою безграмотность, или дело явно сшито белыми нитками», - отметил депутат краевого парламента.

Кроме того, Анатолий Быков заявил, что гордится тем, что его адвокат приехал в Красноярск и показал местным юристам, адвокатам, «как надо работать, и каким надо быть юристом». «Не под столом решать вопросы, а именно состязаться в знаниях закона». Быков считает, что Генрих Падва преподал урок всем, как прокурорам, так и юристам. Он еще раз подчеркнул, что хочет верить в правосудие. «Меня выпустил  Центральный народный суд, подтвердил это решение Краевой суд,  утвердил президиум Краевого суда, также Верховный суд РФ утвердил это решение, поэтому я не могу сказать, что суд у нас не справедливый», - отметил Быков.  

Он также заявил, что «еще не время, это еще начало пути состязания», то, что произошло на последнем заседании суда, как относились в суде как к депутату Законодательного  собрания края, как к бывшему руководителю крупнейшего предприятия, Анатолий Быков не стал комментировать. По его мнению, уже дошло до того, что государственным обвинением  в лице прокуратуры, которое должно блюсти закон, управляют интересы определенных людей, а не государства. Он заявил, что изначально назвал причину предвзятого отношения обвинения в данном деле: это началось с противостояния Быкова с прежней краевой властью. По мнению депутата, сейчас Красноярский край превратили в колонию «с помощью вот таких прокуроров и подобных явлений».

Он также отметил, что при любом исходе дела не собирается уезжать из Красноярска. «Я здесь вырос, живу и собираюсь жить. Я делаю доброе дело, для людей», - заявил Быков. «Если простые люди скажут, что они «за» Быкова, тогда я хочу, чтобы меня оставили в покое».

Рекомендуем почитать