Главная
>
Новости
>
Генрих Падва рассказал о своих заработках.

Генрих Падва рассказал о своих заработках.

21 июня 2003 16:52
0

«За судебный процесс в отношении своего подзащитного я не получил пока ни копейки», - заявил московский адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Анатолия Быкова  в суде. «Это не зависит от исхода дела, просто было неизвестно, сколько времени займет работа», - вследствие этих причин Анатолий Быков и его правозащитник договорились повременить с оплатой. Генрих Падва поделился  с журналистами,  сколько вообще стоят его   услуги. «Есть часть корпоративных клиентов, ставка составляет 500 долларов в час. Это одна из самых высоких ставок адвокатов, существующих, в частности,  в Америке», - заявил правозащитник. Тем не менее, он отметил, что, когда речь идет о гражданах, расчет выстаивается иным образом. «Это уже не часовая оплата, она определяется в зависимости от срока работы: месяц, два», - отметил адвокат.

Как оказалось, Падва выступает в качестве правозащитника, даже если клиенту нечем рассчитаться, заранее зная, что за свою работу он не получит ни копейки, но исключительно, если дело его «интересует, волнует». «Например, есть дело, связанное с наследством Пастернака. Бывшую возлюбленную Пастернака дважды сажали в тюрьму. Потом реабилитировали и изъяли архив Пастернака, который представляют большую ценность. Родственники хотят получить эти рукописи обратно. Я уже несколько лет веду это дело, и считаю его чрезвычайно важным, принципиальным. Но работаю совершенно бесплатно», - заявил Падва.

Он также  поделился, что однажды его попросили «слетать в одну из бывших республик РФ, заплатили  огромные деньги, которые значительно больше моей средней месячной оплаты труда, я был там 5 дней», - отметил Падва. Он также сказал, что, в общем, его гонорар определяется по соглашению с клиентом. 

Рекомендуем почитать