Главная
>
Новости
>
Прибыль ОАО «Енисейское речное пароходство» за прошлый год - 8 769 тысяч рублей

Прибыль ОАО «Енисейское речное пароходство» за прошлый год - 8 769 тысяч рублей

25 июня 2003 10:21
0

27 июня  состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Енисейское речное пароходство». В повестке дня - утверждение годового отчета Общества за 2002 год, избрание членов Совета директоров и ряд других вопросов.

Общим итогом хозяйственно-финансовой деятельности ОАО является чистая прибыль в размере 8 769 тысяч рублей. Перевезено около 3 с половиной миллионов тонн различных грузов, что на 7,5% превышает результаты 2001 года. Капиталовложения в 2002 году составили свыше 62 миллионов рублей. Из общего объема освоенных средств, на переоборудование и модернизацию флота направлено 49 миллионов рублей,  на совершенствование материальной и технической базы подразделений береговой инфраструктуры – 11 миллионов.

Вовремя и в полном объеме завезены грузы в районы Крайнего Севера и местности, приравненные к ним. Зарекомендовавшая себя и отлаженная новая схема поставок, где ОАО выступает и перевозчиком, и поставщиком, в навигацию 2003 года использована для заказов Красноярского края. За счет этого сокращены бюджетные расходы на обеспечение северных территорий. В прошлом году, например, завоз обошелся краевой казне примерно в 700 миллионов рублей. В этом году, почти при тех же объемах поставок – в 650 миллионов.  Кроме того, за счет поставок ГСМ пароходством удалось оставить в краевом бюджете более 170 миллионов рублей топливных акцизов.

Рекомендуем почитать