Главная
>
Новости
>
Централизация статей расходов бюджетных организаций снизит траты на 20%?

Централизация статей расходов бюджетных организаций снизит траты на 20%?

25 июня 2003 17:17
0

Краевое государственное учреждение «Служба госзаказа» выступило с инициативой централизовать три статьи расходов бюджетных организаций. Среди них – закупка ГСМ и медпрепаратов. Сегодня эту инициативу в виде изменения в краевой закон «О краевом бюджете на 2003 год» обсуждали депутаты на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества .

Цель поправки, по словам руководителя ГУ Дмитрия Кипниса, снизить бюджетные траты – примерно на 20%. Сегодня в крае осуществляют закуп товарно-материальных ценностей 177 краевых учреждений. По мнению Кипниса, их деятельность администрацией края никак не контролируется. Поэтому,  если депутаты одобрят инициативу, то «намного легче будет с кого-либо  спросить».

На сегодняшний день «Служба госзаказа» уже получила помещение, в нем работает 18 человек. По словам Кипниса, число сотрудников будет доведено до 34. После дискуссии депутаты одобрили поправку и вынесли на ближайшую сессию Заксобрания.

 

Рекомендуем почитать