Главная
>
Новости
>
В международной ярмарке в Монголии принимают участие красноярские бизнесмены.

В международной ярмарке в Монголии принимают участие красноярские бизнесмены.

25 июня 2003 18:34
0

С 24 по 28 июня в Улан-Баторе проходит международная ярмарка СМЭТ-2003, на которой представлены продукты, оборудование и технологии малых и средних предприятий. На форуме, организованном Торговой Промышленной Палатой Монголии, представлена продукция и предприятия экономики Красноярска и края.

Знаковым событием сотрудничества с Монгольской Народной Республикой стало открытие в декабре 2002 года Красноярского торгового дома в Улан-Баторе. Его учредителями стали крупные городские предприятия и солидная монгольская корпорация. На базе торгового дома администрация Красноярска планирует создать торгово-экономическое представительство. Предположительно, оно будет выполнять функции по поиску партнеров для красноярских предприятий. Главная задача - вывод предприятий Красноярска на монгольский рынок. Необходимо отметить, что администрация города выступила инициатором и координатором данного проекта.

Благодаря работе Красноярского торгового дома уже заключено несколько контрактов между предприятиями нашего города и монгольскими компаниями. Сейчас на ярмарке в Улан-Баторе работает делегация представителей красноярских предприятий и Управления по внешнеэкономическим и международным связям. Кроме того, руководство красноярской ярмарки передало монгольским коллегам информационный материал, справочники, рекламу, и обратилось с предложением обмениваться площадями на ярмарках.

Рекомендуем почитать