Главная
>
Новости
>
Беспрецедентная акция – автопробег комбайнов «Красноярск – Орел: 5000 км» - завершилась.

Беспрецедентная акция – автопробег комбайнов «Красноярск – Орел: 5000 км» - завершилась.

25 июня 2003 19:46
0

Колонна красноярских комбайнов «Енисей» вошла в Орел и завершила беспрецедентную акцию «Красноярск – Орел: 5000 км». Сегодня на главной площади Орла состоялся митинг, посвященный успешному завершению пробега комбайнов с участием губернатора области Егора Строева и руководителей «Агромашхолдинга». С утра на площади у областной администрации выстроились 10 новых комбайнов «Енисей» сборки Орловского комбайнового завода и собрались более 3000 горожан. Ровно в 11.00 на площадь вышла колонна техники «Агромашхолдинга».

Руководитель пробега Владимир Кубяков поднялся на сцену и вручил знамя пробега генеральному директору ПО «Красноярский завод комбайнов» Олегу Кириллову со словами: «Поставленную задачу выполнили успешно. Комбайны до Орла дошли». Олег Кириллов, в свою очередь, передал знамя пробега губернатору Орловской области Егору Строеву как символ установления прочных деловых связей между красноярскими комбайностроителями и Орловской областью. Егор Строев принял знамя и поблагодарил красноярцев и за эту смелую акцию, и за сотрудничество в развитии Орловского комбайнового завода.

«Пока другие производители техники буксуют, мы с начала года собрали в Орле 230 новых комбайнов, и это самые лучшие и современные комбайны России», - заявил Егор Строев. После этого губернатор вручил 10 лучшим хозяйствам Орловщины ключи от новых комбайнов «Енисей-954», выставленных на площади. Выступавшие на митинге руководители крестьянских хозяйств благодарили администрацию Орловской области за мудрое решение наладить производство комбайнов в центре Черноземья. Много теплых слов прозвучало и в адрес красноярских машиностроителей, чьи комбайны выдержали испытание российскими дорогами длиной в 5000 километров.

Но главными героями в этот день были водители-испытатели, которые за 44 дня преодолели путь на комбайнах по дорогам 18 регионов России. Олег Кириллов наградил каждого участника пробега памятным дипломом и пообещал, что на заводе в Красноярске их ждет торжественная встреча.

В завершение митинга выступил представитель Книги Рекордов России Александр Свистунов, который вручил Олегу Кириллову диплом подтверждающий, что пробег комбайнов из Красноярска в Орел включен в Книгу рекордов России. Это становится автоматической заявкой на включение пробега и в Книгу рекордов Гиннеса. Пробег «Красноярск – Орел» завершен, но впереди у красноярских и орловских машиностроителей уборочная страда, в ходе которой «Енисеи» должны еще раз подтвердить свою надежность и эффективность.

Рекомендуем почитать