Главная
>
Новости
>
Оздоровительный лагерь «Орбита» примет детей из Казачинского

Оздоровительный лагерь «Орбита» примет детей из Казачинского

26 июня 2003 18:09
0

Пятнадцать детей, пострадавших от пожара в селе Казачинское,  завтра приедут отдыхать в оздоровительный лагерь научно-производственного объединения прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева  «Орбита». Откликнувшись на призыв губернатора Красноярского края Александра Хлопонина оказать помощь погорельцам, генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Альберт Козлов принял решение безвозмездно предоставить детям села путевки в оздоровительный лагерь, находящийся в ведении фирмы. Пятнадцать казачинских ребятишек приедут в лагерь уже в эту пятницу. Администрация НПО ПМ готова выделить путевки еще на два следующих сезона.

Стоит отметить, что лагерь «Орбита» расположен в сосновом бору на берегу реки Кантат,  недалеко от  Железногорска. Построен он был сотрудниками НПО ПМ в 1985 г., и рассчитан на 320 детей. В 2001-2002 гг. краевым фондом социального страхования лагерь признан одним из лучших оздоровительных учреждений Красноярского края.

По сообщению пресс-службы НПО ПМ, в распоряжение приехавших ребят будут предоставлены бассейн, спортивные площадки, удобный спортзал, оснащенные двухэтажные корпуса, столовая и  современный клуб.

Рекомендуем почитать