Главная
>
Новости
>
И.о. главы Норильска Лев Кузнецов обсудил с предпринимателями вопросы взаимодействия власти и бизнеса

И.о. главы Норильска Лев Кузнецов обсудил с предпринимателями вопросы взаимодействия власти и бизнеса

30 июня 2003 10:20
0

27 июня  исполняющий обязанности  главы города Лев Кузнецов провел совещание с предпринимателями Большого Норильска. Основной целью встречи было определение основных принципов взаимодействия власти и предпринимателей.

Лев Кузнецов высказал мысль об оптимизации взаимоотношений администрации и предпринимателей. Он пообещал оказать содействие в избавлении от излишних проявлений бюрократии, а также обещал рассмотреть вопрос об увеличении  сроков аренды помещений (сейчас срок аренды с муниципалитетом составляет всего 11 месяцев). "Но при этом, - заявил  Лев Кузнецов, - возрастут и требования". Прежде всего, это контроль над соблюдением трудового законодательства, уплата налогов и недопущение недобросовестной конкуренции, прежде всего, с использованием личных связей в администрации.

Между тем Лев Кузнецов отметил, что уровень товаров и услуг в городе за  последнее время остается неизменяемым.  Так, он обратил внимание присутствующих на то, что "кроме прогулки по Ленинскому проспекту и уличных кафе, жителям Норильска ничего не остается, в то время  как можно было бы открыть, например, несколько фитнесс–клубов". Предпринимателей интересовали  вопросы аренды, выкупа земельных участков, снижение налогов.

Лев Кузнецов заверил присутствующих в оказании содействия со стороны администрации. В свою очередь,  он рекомендовал предпринимателям создать собственное объединение, которое могло бы координировать работу коммерсантов и городских властей, в том числе, и по  обозначенным проблемам.

Рекомендуем почитать