Главная
>
Новости
>
48,9 млн. рублей было направлено в минувшем году на модернизацию флота «Енисейского речного пароходства»

48,9 млн. рублей было направлено в минувшем году на модернизацию флота «Енисейского речного пароходства»

30 июня 2003 10:44
0

Состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Енисейское речное пароходство». В  минувшем году общество продолжало работу по воспроизводству основных фондов. В этих целях в объекты производственного и непроизводственного назначения было направлено свыше 62,4 млн. рублей капитальных вложений, что выше уровня 2001 года на 5,2%.

Из общего объема освоенных средств на переоборудование и модернизацию флота направлено 48,9 млн. руб., на совершенствование материальной и технической базы подразделений береговой инфраструктуры - 11,3 млн. руб. Тем не менее, по общему объему освоенных средств,  инвестиции составили 56,5 % от годового плана, что объясняется недостатком в течение года оборотных средств

Высококачественное техническое обслуживание, зимний отстой и ремонт флота в строгом соответствии со всеми существующими нормативами обеспечивают ремонтно-эксплуатационные базы, входящие в структуру ОАО "ЕРП". В кооперации с ОАО "ЕРП" судоремонтом и судостроением занимаются дочерние акционерные общества: "Красноярский судоремонтный завод" и "Красноярская судостроительная верфь".

Рекомендуем почитать