Главная
>
Новости
>
В труппе драмтеатра им. Пушкина появился новый актер

В труппе драмтеатра им. Пушкина появился новый актер

30 августа 2005 15:14
0

В труппе Красноярского драматического театра имени Пушкина появился новый актер Павел Семенихин. Нового члена коллектива представил 30 августа на общем собрании труппы директор театра Петр Аникин.

«Семенихин окончил красноярскую Академию музыки и театра, долгое время работал в Минусинском драмтеатре. Среди его ролей – Тригорин в «Чайке» Алексея Песегова, спектакле-номинанте театрального фестиваля «Золотая маска» 1998 года», - сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь театра Лариса Лейченко.

На счету актера съемки в нескольких фильмах. В «Магистрали» (1983 год) он работал вместе с Людмилой Гурченко, Кириллом Лавровым, Владимиром Гостюхинымым, Игорем Дмитриевым, Владимиром Меньшовым и другими. Позже он снимался с Гурченко в фильме «Послушай, Феллини!» (1993 год). В мелодраме «Я обещала, я уйду…» (1992 год) его партнерами были Елена Корикова, Софико Чаурели. В советско-германской драме «Руфь» (1989 год) снимался вместе с Ириной Муравьевой, Алексеем Петренко, Анни Жирардо. Его последняя работа в кино – фильм «Парниковый эффект» (2005 год).

Помимо Семенихина, в коллектив театра вошла молодая актриса Ольга Белоброва, выпускница Академии музыки и театра. Она уже играла Сашу Негину в «Талантах и поклонниках», премьера которого состоялась в театре 22 мая.

Кроме того, в этом сезоне труппу покинула актриса Ирина Задорожная, и, возможно, официально выйдет из ее состава Алексей Максименко.

Рекомендуем почитать