Главная
>
Новости
>
Экологические платежи депутаты обсудят после каникул

Экологические платежи депутаты обсудят после каникул

30 июня 2003 14:38
0

В ходе обсуждения корректировки главного финансового документа края на текущий год, широкую огласку получил вопрос, поднятый депутатами  по поводу экологических платежей. Дело в том, что 12 июня Правительство РФ издало Постановление,  в котором были отражены новые нормативы, согласно которым должны производиться расчеты  экологических платежей в территориях.

В начале текущего года предприятиями края в качестве экологических платежей в краевую казну было перечислено 138 миллионов рублей, больше никаких отчислений не производилось. Но, как выяснилось, эти средства без согласования законодателей давно были направлены на другие нужды.

Александр Новак заявил, что говорить об этих средства не стоит,  так как их уже давно не существует. В ответ Юрий Абакумов, попросил отметить в протоколе, что деньги в виде экологических платежей были израсходованы нецелевым образом,  и при проверке Счетной палаты края этот факт  обязательно «всплывет». После депутатских каникул на первой сессии краевого парламента депутаты решили вернуться к данному вопросу, чтобы  более подробно рассмотреть установленные нормативы экологических платежей и то, как их поступление отразится на состоянии  бюджета края.

 

Рекомендуем почитать