Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков поздравил красноярских школьников с началом нового учебного года

Пётр Пимашков поздравил красноярских школьников с началом нового учебного года

1 сентября 2005 12:21
0

Пётр Пимашков посетил торжественную линейку  в лицее №6 Кировского района. Вместе с главой города 1 сентября в лицее побывала начальник управления образования Красноярска Нина Жилинская.


Первое сентября

На торжественной линейке всем первоклассникам подарили значки с символикой лицея, а старшеклассники спели лицейский гимн.

Глава города в приветственном слове отметил, что «лицей №6 – лучший лицей города. Его руководителем не случайно стал мужчина – Алексей Лапков. Это общегородская политика – мы сделаем всё, для того, чтобы директорами школ становились мужчины».


Первое сентября

Пётр Пимашков рассказал о том, что в 2005 году в школу пойдут более 8 тысяч первоклассников города. «Уровень красноярского образования очень высок, поскольку в 2005 году наши дети показали лучшие в России результаты ЕГЭ, - подчеркнул Пимашков, - к новому учебному году готовы все школы города, большинство из них для обеспечения безопасности оборудовано тревожными кнопками, и уже более 10 лет практически во всех школах введены должности заместителей директора по безопасности».


Первое сентября

В заключение праздника дирекция лицея провела для главы города экскурсию по школе, а ученики и учителя показали театрализованное представление.

Рекомендуем почитать