Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин открыл новую школу в деревне Дрокино

Александр Хлопонин открыл новую школу в деревне Дрокино

1 сентября 2005 12:51
0

В деревне Дрокино Емельяновского района открылась новая школа.

В церемонии открытия приняли участие губернатор края Александр Хлопонин, первый заместитель губернатора Василий Кузубов, заместители Владимир Шишмарев и Николай Глушков, глава Емельяновского района Николай Шилов, начальник ГУВД края Александр Горовой.

Губернатор поздравил с началом учебного года учителей, родителей, учеников и отдельно – первоклашек. В этом году в первый класс пошли 15 детей из Дрокино, Логовика и Творогово.

Хлопонин поблагодарил за новую школу строителей и администрацию района и вручил символический ключ от нового здания директору Светлане Чернышевой.

"Школа на 100% готова к 1 сентября", - подчеркнул Хлопонин. Особо он отметил понравившиеся ему кабинеты, спортзал и отдельный блок для малышей. По словам директора, новая школа рассчитана на 220 учеников, но по заявлениям их уже на три человека больше: «Если детей будет слишком много, то школа станет работать в две смены. Наша школа будет оздоровительной, спортивной, отдельный упор мы сделаем на гражданское образование».

Николай Шилов подчеркнул, что с открытием новой школы деревня получит еще и новый толчок развития – в Дрокино впервые появился водопровод.

В настоящее время в школе 28 учителей, из них 6 - молодые специалисты. Напомним, что строительство школы велось с 1994 года, старому зданию школы было 108 лет, там ранее находилась церковно-приходская школа. Только в 2005 году на строительство затрачено 26,7 млн. рублей, в основном, из краевого бюджета.

Рекомендуем почитать