Главная
>
Новости
>
Красноярские комбайны «Енисей» успешно проходят государственные испытания

Красноярские комбайны «Енисей» успешно проходят государственные испытания

1 сентября 2005 19:19
0

В настоящее время на машиноиспытательных станциях (МИС) страны проходят испытания комбайнов производства ПО «Красноярский завод комбайнов» (КЗК).

Как сообщили в пресс-центре Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг», согласно утвержденной программе КЗК проводит как текущие испытания серийно-выпускаемой техники, так и приемочные испытания новых моделей своих комбайнов.

Одна из последних разработок инженеров КЗК - кормоуборочный комбайн «Енисей-324», впервые представленный на сельскохозяйственной выставке «Агро-Омск-2005», проходит приемочные испытания на Северо-Западной МИС (Ленинградская область). Согласно заявлению разработчиков, данный комбайн не имеет отечественных аналогов, потому требования, предъявляемые к ее техническим характеристикам, достаточно строгие. Для подтверждения заявленного уровня комбайну необходимо отработать на уборке в полях 250 часов чистого времени, не потеряв своих характеристик. Как отметили в пресс-центре КФ АМХ, полученные на сегодняшний день предварительные результаты соответствуют всем выставляемым требованиям.

На Кубанской МИС проходят приемочные испытания еще одной новой разработки КЗК – универсального комбайна 4-го класса «Енисей-960». Прошедшие испытания на зерновых культурах показали, что уровень нового комбайна близится к 5-му классу, так как он позволяет собрать 19 тонн зерна в час. Вскоре «Енисей-960» приступит к уборке подсолнечника и кукурузы.

 Параллельно на указанных МИС проходят испытания серийных моделей кобмайнов КЗК, в том числе, и успевших себя хорошо зарекомендовать «Русланов».

Рекомендуем почитать