Главная
>
Новости
>
Законопроект «О приватизации государственного имущества на 2003 год» принят во втором чтении.

Законопроект «О приватизации государственного имущества на 2003 год» принят во втором чтении.

30 июня 2003 20:27
0

На сегодняшней сессии Законодательного собрания депутаты рассмотрели и приняли во втором чтении  законопроект «О приватизации государственного имущества на 2003 год». По словам председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности Всеволода Севастьянова, в проект закона администрацией края были внесены 9 замечаний, которые профильная комиссия приняла. Вместе с тем, она предложила и собственные поправки. Так, по решению профильной комиссии Севастьянова, было предложено исключить из списка приватизации базы:  «Даймон», «Грандэлектро», «Красноярсккрайснабсбыт», рестораны «Октябрьский» и «Красноярск», гостиницу «Красноярск», «Назаровский дорожный сервис» и Уярский дом для ветеранов и инвалидов, а также автотранспортные ГУПы, дорожно-строительные ГУПы, фармацевтические структуры.

Тем не менее, в ходе дискуссии депутаты настаивали на приватизации практически всех перечисленных объектов. Как объяснили парламентарии, небольшие пакеты акций предприятий прибыли в краевую казну не несут, а являются объектами собственного распоряжения предпринимателей. Депутаты отдельно голосовали за каждое предприятие, решая отставлять ли его в списке для приватизации или нет. Затем состоялось  голосовании в целом за законопроект.  

Отметим, что, пытаясь отложить принятие закона в целом на завтра, все же депутаты проголосовали за него во втором чтении, исключив из списков приватизации «Назаровский сервис», здание Тасеевского РОВД, Уярский дом для ветеранов. Краевые пакеты акций  «Грандэлектро», базы «Даймон», а также гостиниц «Октябрьская» и «Красноярск» будут выставлены на торги.

Рекомендуем почитать