Главная
>
Новости
>
Завершился психолого-правовой марафон для талантливой молодежи из кадетских корпусов и женских гимназий.

Завершился психолого-правовой марафон для талантливой молодежи из кадетских корпусов и женских гимназий.

1 июля 2003 13:39
0

30 июня завершился 5-дневный психолого-правовой марафон для талантливой молодежи (25 человек из 9-10 классов) из кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий, получивший название Летний психолого-правовой интенсив «Звездопад».

Научными руководителями этого образовательного проекта выступили доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии КГУ, руководитель Клиники КрасГУ Александр Горелик, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии развития КрасГУ, директор Института Психологии и Педагогики развития Борис Хасан.

В программе марафона - социальные, психологические тренинги и интересные занятия по праву, встречи с ведущими профессорами и доцентами Красноярского Государственного Университета, знакомство с органами власти и органами уголовной юстиции в Красноярском крае, интеллектуальные игры, культурно-познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

В течение этих 5 дней детские команды разрабатывали собственные проекты по интересующим их направлениям психологии и права, нарабатывая социальные и коммуникативные компетенции, необходимые для успешной самореализации в жизни.

30 июня состоялось представление и защита детских проектов перед комиссией, в состав которой входят преподаватели университета и опытные практики из заявленных направлений. Завершился марафон концертом детской самодеятельности.

Рекомендуем почитать