Главная
>
Новости
>
Милиция усилит бдительность в «Ночь Творилы»

Милиция усилит бдительность в «Ночь Творилы»

3 июля 2003 16:11
0

Все подразделения правоохранительных органов,  ответственные за обеспечение общественной безопасности,  уже начали подготовку к традиционно самым беспокойным суткам  в летний период – Дню Ивана Купалы и «Ночи Творилы». Предшествующий опыт показывает, что в период этих праздников резко возрастает количество обращений в милицию по поводу хулиганства, особенно в «Ночь Творилы», причем, далеко не всегда  молодежные «шалости» безобидны.

Несмотря на то, что зачастую шутники-хулиганы привлекаются к уголовной и административной ответственности, а родителям самых юных из них приходилось выплачивать крупные штрафы, количество  жаждущих поразвлечься не уменьшается.

Милицией разработан целый комплекс специальных мер для обеспечения порядка в это время.  Отметим, что в ночь с 6 на 7 июля и весь последующий день на улицах Красноярска станет больше нарядов милиции. А более подробно о работе правоохранительных органов в этот период  будет рассказано на брифинге, который состоится  в Красноярском городском управлении внутренних дел.

Рекомендуем почитать