Главная
>
Новости
>
Енисейское речное пароходство поможет доставить гуманитарную помощь в Туруханск

Енисейское речное пароходство поможет доставить гуманитарную помощь в Туруханск

3 июля 2003 17:44
0

Из товарного порта Енисейского пароходства со ст. Енисей на теплоходе «Талнах» отправляется гуманитарный груз жителям Туруханского района. О целях  сегодняшней совместной акции рассказала ведущий специалист отдела по вопросам реабилитации инвалидов управления социальной защиты населения администрации края Людмила Владыко.

Стоит отметить, что одним из направлений социально-экономической политики в крае является повышение уровня жизни населения. Система органов учреждений социального обслуживания края оказывает разные виды помощи нуждающимся в ней людям. Тем не менее, как  заявила Людмила Владыко, даже при нормальном уровне бюджетного финансирования в социальной сфере существует много проблем, с которыми невозможно справиться без привлечения дополнительных финансовых и управленческих механизмов.

Поэтому важным фактором является привлечение ресурсов краевого фонда социальной поддержки населения, а также партнерская помощь Енисейского речного пароходства. Так, благодаря ей, сегодня жители Туруханского района смогут получить гуманитарную помощь.

Стоит отметить, что эта отправка - совместно с Енисейским речным пароходством - далеко не первая. Так, осенью прошлого года на Север были отправлены строительные материалы и песок, а спустя неделю после пожара в селе Казачинское, туда  направилась баржа с гравием и песчаной смесью для строительства нового жилья.



Заметим, что в настоящее время на территории Туруханского района сложилась тяжелая ситуация. Основные предприятия практически не работают, люди находятся в крайне затруднительном положении. На сегодняшний день в Туруханском районе проживает более 4 тысяч малообеспеченных семей. Среди получателей тонны теплых вещей и продуктов будут и инвалиды, которых в районе 473 человека. Сбор гуманитарной помощи организовал Фонд социальной поддержки населения, Енисейское речное пароходство доставит груз за счет своих средств.

Как заявила Людмила Владыко, жители Туруханского района смогут получить необходимую помощь уже через 4-5 дней. По ее словам, «этот шаг будет способствовать снижению социальной напряженности  и содействовать экономическому развитию края».

Рекомендуем почитать