Главная
>
Новости
>
Норильск готовится к 50-летнему юбилею

Норильск готовится к 50-летнему юбилею

4 июля 2003 10:00
0

Более 1500 человек будет занято в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию Норильска. Об этом журналистам рассказала начальник управления по делам культуры и искусства городской администрации Ирина Прокопенко. ИА «Таймырский телеграф» сообщает, что в это число входят творческие коллективы Красноярска (150 человек) и Москвы (150 человек). Более тысячи горожан будут развлекать жителей всего Большого Норильска. Остальная часть – приглашенные специалисты из Санкт-Петербурга.

По словам одного из режиссеров проекта праздника – главного режиссера Царскосельского фонда развития культуры Алены Мининой – среди специалистов несколько режиссерских и сценических групп и техперсонал. Она также сообщила, что ожидается прибытие в Норильск оборудования и декораций. "Мы ждем прибытия столь большого количества грузов, что их доставят двумя грузовыми самолетами", - заявила она.

Первый день празднования будет наполнен официальными мероприятиями – поздравлениями и награждениями. Следующие два дня целиком отданы развлекательным программам, выступлению приглашенных звезд эстрады, карнавальным шествиям. Кроме того, в субботу, 19 июля, пройдет демонстрация различных пиротехнических эффектов, состоятся запуски аэростатов и прочие "изюминки", в том числе снегопад из искусственного снега. В целом, подготовка к празднованию юбилея Норильска велась с июня прошлого года.

Рекомендуем почитать