Главная
>
Новости
>
Николай Ашлапов прокомментировал принятые Госдумой поправки к бюджету 2005 года

Николай Ашлапов прокомментировал принятые Госдумой поправки к бюджету 2005 года

13 октября 2005 11:22
0

Депутат ГосДумы Николай Ашлапов прокомментировал принятые недавно парламентом поправки к бюджету 2005 года. В бюджете допольнительные доходы распределены на оборону, правоохранительную деятельность, образование, финансирование регионов, сельское хозяйство.

«Очень приятно, когда финансирование направляется на первоочередные нужды. В результате принятых поправок 4,88 млрд. рублей дополнительно пойдут  на содержание и  ремонт федеральных автодорог; 250 млн. рублей – на покрытие убытков предприятий почтовой связи Крайнего Севера; 500 млн. рублей – на проведение капремонта зданий учебных заведений и приобретение учебного оборудования. По разделу «социальная политика» дополнительные  бюджетные ассигнования составили 5,05 млрд. рублей, из которых 5 млрд. рублей предусмотрены  на выплату в декабре 2005 года пенсий за январь 2006 года, с целью избежать задержки сроков выплат. И этот список можно продолжать», -отметил Николай Ашлапов.

Напомним, 12 октября депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в федеральный бюджет 2005 года, предусматривающие увеличение доходов и расходов федеральной казны. На заседании депутаты распределили более 124 млрд. рублей дополнительных доходов, которые возникли в основном за счет роста цен на нефть на мировых рынках, а также за счет дополнительных поступлений от деятельности налоговых органов.

Рекомендуем почитать