Главная
>
Новости
>
Слушания по делу Вилора Струганова будут закрытыми

Слушания по делу Вилора Струганова будут закрытыми

4 июля 2003 16:54
0

10 июля начнутся предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному  в отношении Вилора Струганова. По решению судейской коллегии, слушания будут проходить в закрытом режиме.

Адвокат обвиняемого настаивает, что в деле против Струганова существуют некоторые факты, которые не могут использоваться в качестве доказательства его вины в инкриминируемом ему преступлении, поэтому они должны быть исключены из доказательной базы следствия.  В данный момент предприниматель Вилор Струганов, известный в криминальном мире как Паша-Цветомузыка, по-прежнему находится за решеткой.

Напомним, несостоявшийся депутат Законодательного собрания был вторично задержан правоохранительными органами 29 декабря 2001 года по подозрению в организации террористического акта, направленного против жителей края. В красноярской школе №100, где располагался один из избирательных участков Ленинского округа, по которому баллотировался Струганов, произошел взрыв. При этом,  пострадали сами его устроители, один из  них скончался на месте.

Кроме того, Струганову инкриминировались еще  соучастие в убийстве жителя Дивногорска Федора Шипицына, а также  незаконное хранение оружия, но эти  обвинения в ходе следственного процесса были с него сняты.

Рекомендуем почитать