Главная
>
Новости
>
Теплоходный маршрут свяжет Дудинку и поселки Усть-Енисейского района

Теплоходный маршрут свяжет Дудинку и поселки Усть-Енисейского района

7 июля 2003 16:34
0

В Таймырском автономном округе на Енисее возобновил работу транспортный маршрут, связывающий окружную столицу и поселки Усть-Енисейского района. С седьмого июля и в течение всей речной навигации теплоход СП-4, принадлежащий частному перевозчику, будет осуществлять регулярные рейсы из Дудинского порта в семь поселков района: Левинские пески, Усть-Порт, Казанцево, Караул, Носок, Байкаловск, Воронцово.

Управлением транспорта и связи администрации округа совместно с перевозчиком составлено расписание движения теплохода и определены тарифы на перевозки. В среднем цена на билет в зависимости от расстояния составляет 600 рублей. Предусмотрены 50% скидки для детей в возрасте от 5 до 12 лет, а для детей младше пяти лет проезд бесплатный.

«Данный вид транспорта станет хорошим подспорьем в решении проблем коммуникаций в округе. Мы надеемся, что жители поселков не будут чувствовать себя оторванными от большой земли, а умеренные тарифы сберегут семейные бюджеты северян», - подчеркнул Губернатор округа Олег Бударгин.    

Рекомендуем почитать