Главная
>
Новости
>
Интернет как средство передачи налоговой и бухгалтерской отчетности

Интернет как средство передачи налоговой и бухгалтерской отчетности

8 июля 2003 10:39
0

10 июля в здании Управления МНС России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому АО состоится брифинг, посвященный появлению уникальной возможности сдачи всей налоговой и бухгалтерской отчетности с помощью Интернета, которая с недавних пор появилась у налогоплательщиков Красноярского края.   

В брифинге примут участие: заместитель руководителя управления, курирующий данное направление, Владимир Полежаев, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Евгений Юрченко и генеральный директор Центра Интернет услуг ЗАО “ТЕЛ”,  которое будет предоставлять услуги по обмену электронных документов с налоговыми органами, Алексей Туров.

На брифинге планируется обсудить вопросы, касающиеся технологии сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а также преимущества, которые в связи с этим появятся у налогоплательщиков, порядок электронного документооборота. Кроме того, будет затронут вопрос о том, что нужно сделать для того, чтобы воспользоваться возможностью не стоять в очередях, а у себя дома за компьютером быстро и грамотно составить отчетность и отправить ее в налоговый орган.

Рекомендуем почитать