Главная
>
Новости
>
Красноярские комбайны стали более экономичными

Красноярские комбайны стали более экономичными

8 июля 2003 12:10
0

Интеграция российских машиностроительных предприятий в рамках «Агромашхолдинга» приносит реальные плоды. Так,  установка на модели «Енисей-950» и «Енисей-954» производства ПО «Красноярский завод комбайнов» алтайских двигателей  нового поколения  Д-442-59И  сделала эти комбайны более экономичными. Экономия топлива до 1,5 килограммов в час - такой результат  показывают новые дизели на красноярских комбайнах.

Эта модель  дизельных двигателей,  мощностью 185 лошадиных сил,   разработана на ОАО «Алтайдизель» в 2002 году,   а серийный выпуск был освоен уже в 2003 году. Создание новой эффективной конкурентоспособной зерноуборочной техники – результат совместной работы  алтайских  и красноярских машиностроителей. На сегодняшний день и «Алтайдизель», и «Красноярский завод комбайнов» работают в рамках одного объединения - «Агромашхолдинг».

Мощные «Енисеи» уже не первый год показывают высокие результаты на уборке урожая. А с новыми дизелями для крестьян появился еще один аргумент в пользу этих комбайнов: снижение себестоимости зерна  за счет значительного сокращения расхода топлива. Свою надежность красноярские комбайны и алтайские двигатели  подтвердили также во время комбайнового пробега через всю Россию, наглядно доказавшего надежность и качество отечественной сельхозтехники. Весь путь длиною пять тысяч километров красноярские «Енисеи», на которых были установлены мосты ведущих колес собственного производства, а также алтайские двигатели, преодолели  без поломок.

Новые перспективы для алтайских двигателей открывает и вхождение в «Агромашхолдинг» Волгоградского тракторного завода. Сотрудничество и производственная кооперация предприятий Алтая и Волгограда в рамках «Агромашхолдинга» обещает стать взаимовыгодным и эффективным.

Рекомендуем почитать