Главная
>
Новости
>
Еще один солдат воинской части Железногорска покончил жизнь самоубийством

Еще один солдат воинской части Железногорска покончил жизнь самоубийством

1 ноября 2005 11:43
0

В ночь на 31 октября еще один солдат, проходивший службу в воинской части Железногорска, покончил жизнь самоубийством. Находящегося в отпуске молодого человека нашли повесившимся в подъезде дома по ул. Карбышева в Красноярске, сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин. «По моим сведениям, солдат опоздал из отпуска, а в подъезде, где его обнаружили, проживали его друзья», – пояснил депутат. Расследованием дела в настоящее время занимается военная прокуратура.

Швыткин добавил, что в ближайшее время группа депутатов Заксобрания края обратится во фракцию «Единой России» с требованием разобраться в ситуации, сложившейся в железногорской воинской части. «За истекшие 10 месяцев 2005 года в этой части покончили жизнь самоубийством четверо солдат, последний повесился в туалете казармы 28 ноября. Необходимо выработать механизм действий, который позволит выяснить причину трагедий», – подчеркнул народный избранник.

Он отметил, что обращения с требованием принять неотложные меры по выработке уставной программы для воинской части №3377 будут направлены спикеру Государственной Думы РФ Борису Грызлову и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. «Если понадобится, мы намерены добиваться снятия всего руководящего состава части, потому что их вина есть в каждом трагическом случае с их солдатами. Даже если молодой человек решил покончить жизнь самоубийством, то значит, руководство осуществляет слабый контроль за своими солдатами и проводит некачественную воспитательную работу», – сказал Юрий Швыткин.

Он добавил, что в части уже работают специалисты военной прокуратуры, которые разбираются с состоянием дел в трагической воинской части.

Рекомендуем почитать