Главная
>
Новости
>
Руководители сельхозуправлений районов обсудили корректировки бюджета края на 2006 год

Руководители сельхозуправлений районов обсудили корректировки бюджета края на 2006 год

1 ноября 2005 18:20
0

Руководители сельскохозяйственных управлений районных администраций получили возможность высказать свои предложения по поводу корректировки бюджета Красноярского края на 2006 год. С этой целью они собрались 1 октября на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию.

Перед присутствующими выступил заместитель губернатора края Виктор Раздуев. Он рассказал о распределении средств бюджета в сфере сельского хозяйства. Заместитель губернатора отметил, что всего в 2006 году на сельское хозяйство будет выделен 1,3 млрд. рублей, что на 238 млн. меньше, чем в 2005 году. В бюджете сохранятся средства на поддержку растениеводства, расходы на развитие животноводства будут увеличены. «Мы за несколько лет сформировали основу, на которой может развиваться растениеводство, эта ниша находится в хорошем состоянии. Уже обеспечена кормовая база, поэтому больше средств мы решили отдать на развитие животноводства», – пояснил Раздуев.

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделяться племенному делу как основе нормального животноводства. Раздуев добавил, что в бюджете-2006 сохранятся прежние способы поддержки сельхозпредприятий и частных хозяйств – субсидирование процентных ставок по кредитам и выплаты средств на компенсацию страховых взносов. Сумма, заложенная на кредиты сельхозпредприятиям на безвозмездной основе, составляет 652,9 млн. рублей.

После этого на заседании комиссии выступили представители районов. Вопросы, которые они задавали специалистам ГФУ края, касались возможности получения компенсаций на приобретение ГСМ, получения дотаций на оплату электроэнергии. Они интересовались, можно ли избавить сельхозпроизводителей от обязательства выплачивать налог на имущество, и на сколько необходимо сократить штат АПК районов.

Предложения было решено оформить в письменном виде и передать в финуправление для более детального рассмотрения.

Рекомендуем почитать