Главная
>
Новости
>
C начала недели в пос. Солнечный практически нет отопления и горячей воды

C начала недели в пос. Солнечный практически нет отопления и горячей воды

2 ноября 2005 11:06
0

С начала недели в мкрн. Солнечный начались проблемы с отоплением и горячей водой. Вода, поступающая в квартиры, имеет температуру ниже 40°С. По словам пресс-секретаря департамента городского хозяйства Сергея Корня, отсутствие теплоснабжения связано с конфликтной ситуацией между котельной Солнечного «Крастяжмашэнерго» и владельцем железнодорожных путей, по которым на котельную подаётся уголь, – «Красноярской железнодорожной компанией».

Как стало известно корреспонденту ИА KNews , «Красноярская железнодорожная компания» владеет 7,5 км железнодорожных путей от пос. Индустриальный до мкрн. Солнечный. Долгов по оплате за уголь котельная «Крастяжмашэнерго» не имеет, уголь поставляется до пос. Индустриальный, а за доставку до Солнечного «Красноярская железнодорожная компания» требует у котельной дополнительные средства, не предусмотренные контрактом.

Из-за того, что «Крастяжмашэнерго» и «Красноярская железнодорожная компания» не могут договориться по тарифу, перевозка угля на котельную остановлена.

Котельная вынуждена экономить запасы угля, и подаёт в квартиры воду низкой температуры. Глава города Пётр Пимашков в курсе ситуации, поскольку подобный конфликт происходит между этими компаниями дважды в год. В настоящее время администрация города готовит документы об объявлении в Солнечном чрезвычайной ситуации. В этом случае уголь по путям «Красноярской железнодорожной компании» будет доставляться силой.

Рекомендуем почитать