Главная
>
Новости
>
Уникальный пробег красноярских комбайнов занесен в «Книгу рекордов России»

Уникальный пробег красноярских комбайнов занесен в «Книгу рекордов России»

8 июля 2003 19:53
0

На «Красноярском заводе комбайнов» состоялся  торжественный митинг -  чествование участников уникального  пробега «Красноярск – Орел». Напомним,  в мае колонна красноярских комбайнов отправилась в Орел своим ходом. Основная цель этого путешествия  - доказать  превосходное  качество сибирских комбайнов. За 44 дня колонна преодолела путь в 5180 километров, причем без единой серьезной поломки. За время пути было проведено 15 презентаций дилерских центров компании «Агромашхолдинг», 11 технических совещаний и консультаций с ведущими специалистами агропромышленного комплекса областных администраций.


Награждение участников пробега памятными призами

По подсчетам экспертов «Агромашхолдинга»,  работавших в составе колонны, презентации посетило более 18 тысяч человек, из них 90% - руководители областных и районных сельхозуправлений.  Комбайны «Енисей»,  идущие своим ходом через 17 субъектов Российской Федерации (а это около сотни крупных городов и населенных пунктов),  наблюдало более миллиона человек.

Сегодня на торжественном собрании коллектива завода все участники пробега получили памятные дипломы, значки и денежные премии. Не остался без награды и талисман акции – трехмесячный тойтерьер по кличке Мостик, проделавший весь путь до Орла и обратно рядом с одним из водителей-испытателей.


Собачка - Мостик

Руководители завода и холдинга, общаясь с журналистами после собрания, особо отметили, что прошедшая акция помогла оценить качество некоторых новых узлов и деталей комбайнов. Кроме того, дополнительно продано  420 машин, заключен ряд выгодных контрактов.

Еще одним важным достижением завершившегося проекта «Мост: Красноярск - Орел: 5000 км.»  стал диплом «Книги рекордов России» подтверждающий, что пробег комбайнов из Красноярска в Орел является уникальным событием. Этот факт выступает свидетельством общенационального и мирового признания и становится автоматической заявкой на включение пробега в Книгу рекордов Гиннеса.


Руководители проекта

Рекомендуем почитать