Главная
>
Новости
>
Выживаемость детей с болезнями крови в крае выросла до 95%

Выживаемость детей с болезнями крови в крае выросла до 95%

11 ноября 2005 16:17
0

Выживаемость детей с болезнями крови в Красноярском крае за три последних года возросла до 95%. «В крае наблюдается рост онкологической заболеваемости, несмотря на современные методы лечения. Однако при лечении детей с болезнями крови с помощью зарубежных технологий выживаемость повысилась до 95%. Подобные способы дороги, но эффективны», – сообщил корреспонденту ИА KNews руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин на конференции, посвященной 60-летию онкологической службы края.

Лечение онкологических заболеваний включает в себя определенный набор препаратов и алгоритмов лечения. Новые способы лечения в Красноярском крае стали внедряться с 1992 года при лечении заболеваний крови у детей, теперь они применяются для всех больных. Они, в отличие от прежней технологии, предусматривают строго определенный жесткий алгоритм лечения в каждом конкретном случае, применение новых более действенных препаратов, а также, поскольку все препараты токсичны, наличие сопроводительной интенсивной терапии.

Егор Корчагин также отметил, что среди общих проблем в онкологии значимой остается материальная обеспеченность и недостаточное выявление заболеваний на ранних стадиях. По онкологическим заболеваниям в крае первое место занимают заболевания легких, второе место – опухоли желудка, третье – молочной железы.

Рекомендуем почитать