Главная
>
Новости
>
Красноярский завод цветных металлов аффинирует 40% российского золота и 99% - платины

Красноярский завод цветных металлов аффинирует 40% российского золота и 99% - платины

9 июля 2003 17:57
0

На  брифинге по случаю 60-летия завода  генеральный директор ОАО «Красцветмет» Игорь Тихов рассказал о состоянии дел на предприятии. По его словам, завод в последнее время существенно увеличил выпуск товарной продукции. За последние годы рост объема производства «Красцветмета» достиг 20%, в 6 раз  увеличились объемы выпускаемых ювелирных изделий. На сегодняшний день ежегодный рост производительности труда на предприятии составил порядка 20-25%.

По словам Тихова, в настоящее время завод аффинирует 40% российского золота и 99% - платины.  В дальнейших планах предприятия – аффинирование 65 тонн золота в этом году, что даст возможность «Красцветмету» подняться до уровня 45% по аффинажу российского золота. Помимо этого, в настоящее время завод выпускает и ювелирную продукцию, которая также занимает значительное место на российском рынке.

«Мы трудно зарабатываем свои деньги, но, тем не менее, на сегодняшний день зарплата на «Красцветмете» одна из самых высоких в Красноярском крае», - заявил Тихов. По его словам, каждый год завод начинает работать «с нуля», стараясь заполучить контракты и заинтересовать поставщика.  На сегодняшний день ОАО «Красцветмет», по словам генерального директора, имеет партнеров в лице «Норильского никеля», «Полюса», есть партнеры и в странах Европы, и в США. «Мы ждем и других партнеров, с которыми всегда готовы к сотрудничеству. Ведь «как потопаешь, так и полопаешь», - отметил в заключение Игорь Тихов.

Рекомендуем почитать