Главная
>
Новости
>
Срок общественного обсуждения проекта финансовых расходов Таймыра продлен

Срок общественного обсуждения проекта финансовых расходов Таймыра продлен

11 ноября 2005 13:08
0

Срок общественного обсуждения проекта финансовых расходов Таймыра продлен до 14 ноября, заявил 11 ноября на пресс-конференции заместитель губернатора округа по финансовым вопросам Андрей Санников. Решение принято для того, чтобы дать всем таймырцам возможность высказать свои предпочтения при формировании главного финансового документа территории, не успевшим отправить заполненные опросные листы до 10 ноября.

Так, позже установленного срока поступил на обработку пакет документов из Усть-Енисейского района. Кроме того, не все желающие в Дудинке и поселках округа успели заполнить и сдать анкеты, отметили в пресс-службе администрации.

«Итоговая информация будет иметь практическое значение,- считает Санников. – Она поможет учесть мнение таймырцев при формировании бюджета 2006 года обосновав тем самым уровень финансовой обеспеченности различных отраслей. Расширение круга авторов документа только на пользу и документу, и каждому жителю Таймыра».

По результатам уже обработанных анкет, большинство принявших участие в опросе граждан считают, что статьи расходов бюджета по отраслям должны быть профинансированы в следующем порядке: здравоохранение, социальная защита и жилищная политика, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, правоохранительная деятельность и вопросы безопасности территории, агропромышленный комплекс и культура.

Напомним, опрос общественного мнения по поводу бюджета начался на Таймыре с 21 октября. Для обсуждения проекта финансовых расходов на 2006 год горожанам и в поселки округа направлены анкеты, в которых таймырцы смогли бы выделить наиболее значимые, по их мнению, статьи расходов.

Рекомендуем почитать