Главная
>
Новости
>
Полпред Леонид Драчевский дал городским властям две недели на то, чтобы предотвратить коммунальную катастрофу в Усть-Куте

Полпред Леонид Драчевский дал городским властям две недели на то, чтобы предотвратить коммунальную катастрофу в Усть-Куте

9 июля 2003 19:07
0

Отсутствие квалифицированного подхода к управлению городским хозяйством в Усть-Куте может привести к коммунальной катастрофе нынешней зимой. К таким выводам пришли участники совещания, которое провел в Усть-Куте полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.  Накануне приезда полпреда,  в городе аппаратом полномочного представителя Президента, Администрацией Иркутской области и окружным управлением Госстроя была проведена тщательная проверка хода подготовки Усть-Кута к зимнему отопительному сезону.

Как показала проверка, на сегодняшний день в Усть-Куте  фактически не ведется ремонт котельных и теплосетей, задолженность населения по оплате коммунальных услуг составляет 44 миллиона рублей, предприятия теплоэнергетики не укомплектованы кадрами, задолженность по зарплате работникам ЖКХ составляет более 7,5 миллионов рублей. Как отмечалось в ходе совещания, в городе сложилась чрезвычайная ситуация, причина которой – в отсутствии квалифицированного управления городским хозяйством.

Подготовка Усть-Кута к зиме признана неудовлетворительной. Руководству города поручено в кратчайший срок подготовить подробный график ведения работ, соблюдение которого будет в течение ближайших 15 дней контролировать главный федеральный инспектор в Иркутской области Валерий Рябов. В случае если нынешнему руководству города не удастся добиться положительного сдвига в решении проблемы, то, по словам Леонида Драчевского, «будем рассматривать вопрос о том, чтобы это делалось другими людьми», сообщает окружной информационный центр «Сибирь».

Рекомендуем почитать