Главная
>
Новости
>
В Красноярском социальном форуме «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия» примут участие около 3 тысяч горожан

В Красноярском социальном форуме «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия» примут участие около 3 тысяч горожан

18 ноября 2005 16:16
1

Около 3 тыс. человек примут участие в Красноярском социальном форуме «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия. Следующий шаг», который пройдет в краевом центре 1-2 декабря. Об этом в ходе круглого стола, посвященного подготовке к форуму, сообщил заместитель мэра Красноярска Василий Куимов.

По его словам, порядка 600 человек уже высказали желание представить на форуме свои проекты. «Мы надеемся, что в ходе социального форума нам удастся установить диалог между властью, народом и бизнесом. Мы многое сделали вместе, но столь крупного совместного мероприятия еще никогда не проводили. На форуме будут работать 7 площадок, на которых будут представлены проекты в области стратегии развития Красноярска, а также пройдет их защита», – пояснил Куимов.

Присутствующий на заседании круглого стола заместитель губернатора края Сергей Сокол отметил, что власти такой диалог тоже необходим. «Нужно, чтобы кто-то конструктивным образом пришпоривал власть, обращал ее внимание на какие-то нерешенные актуальные вопросы. Такой диалог вполне возможен, причем не на разных языках. Необходимо только найти механизмы его установления», – сказал заместитель губернатора.

В заседании круглого стола также приняли участие председатель краевого фонда ветеранов войны в Афганистане Михаил Яшин и ректор педагогического университета Николай Дроздов. Ректор предложил проводить подобные круглые столы для широкой студенческой аудитории. «Это позволит привлечь молодежь к социальной жизни города, заинтересовать ее и настроить на созидательный лад», – подчеркнул Николай Дроздов.

Рекомендуем почитать