Главная
>
Новости
>
Федеральная судоходная инспекция знакомится с Енисейским речным бассейном

Федеральная судоходная инспекция знакомится с Енисейским речным бассейном

10 июля 2003 17:58
0

Состоялась встреча начальника Федерального государственного учреждения «Государственная речная судоходная инспекция РФ» (ГРСИ) Вячеслава Кинжалова с руководством ОАО «Енисейское речное пароходств». Цель рабочей поездки руководства ГРСИ – посещение местного филиала инспекции и знакомство с Енисейским речным бассейном.

Генеральный директор ОАО "Енисейское речное пароходство" Валерий Кургузов поделился опытом предприятия: Енисейское пароходство – единственное пароходство в России, занимающееся не только перевозкой, но и поставкой грузов. Было внесено предложение о более тщательном рассмотрении аварийных случаев не только на Енисее (магистральной реке), но и по боковым (малым) рекам.

Последнее время участились связанные с работой многочисленных судовладельцев транспортные инциденты, затрудняющие своевременную доставку грузов. Работающее безаварийно Енисейское пароходство озабочено безопасностью судоходства на енисейских притоках.

В программу визита начальника Государственной речной судоходной инспекции входит посещение Клуба Капитанов, Музея истории и развития судоходства в Енисейском бассейне, Подтесовской базы флота и ознакомительная экскурсия по Енисею. 

 

Рекомендуем почитать