Главная
>
Новости
>
В Дивногорске состоялось совещание глав западных районов – обсуждался уровень подготовки жилищного фонда территорий к зиме

В Дивногорске состоялось совещание глав западных районов – обсуждался уровень подготовки жилищного фонда территорий к зиме

11 июля 2003 15:51
0

10 июля в администрации Дивногорска прошло заседание ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края. В заседании приняли участие: заместитель губернатора Юрий Олейников, президент ассоциации «Запад» Владимир Шандуров, представители администрации края, управлений ЖКХ, главы районов и городов, входящих в ассоциацию «Запад».

На  заседании рассматривались вопросы о ходе реализации реформы ЖКХ и о государственном контроле над ходом подготовки жилищного фонда края к эксплуатации в 2003-2004 году. После обсуждения предоставленной информации ассоциация приняла ряд решений. В частности, решено подготовить проект закона края «О корректировке бюджета края на 2003 год» по стопроцентному финансированию расходов на предоставление коммунальных услуг организациям бюджетной сферы и льгот квалифицированным работникам в сельской местности.

Главам районов дана рекомендация обеспечить до конца года финансирование в полном объёме предприятий ЖКХ  - в части возмещения затрат, связанных с предоставлением населению субсидий, льгот, дотаций.

А также предложено организовать работу по приведению жилищного фонда и придомовых территорий в надлежащее состояние,  привести в соответствие с графиком работу по подготовке объектов ЖКХ к работе в зимний период 2003-2004 гг. Кроме всего прочего,  было предложено «проводя реформирование ЖКХ на территории края,  использовать положительный опыт других регионов страны».

 

Рекомендуем почитать