Главная
>
Новости
>
Восьмилетний красноярский шахматист стал победителем международного турнира

Восьмилетний красноярский шахматист стал победителем международного турнира

14 июля 2003 14:38
1

Со 2 по 10 июля в Костроме проходил 10-й Международный детский  шахматный турнир «Кубок Волги-2003». 8-летний красноярец Вячеслав Тиличеев занял первое место в группе спортсменов 1994 года рождения и моложе. Слава набрал 8 очков из 9, став  сильнейшим  среди 91 спортсмена,  которые приехали из регионов  России,  Украины и Польши.

Вячеслав Тиличеев закончил третий класс школы-гимназии №2. Заметим, что он  учится с опережением программы на год. Недавно, в связи с тем, что Слава стал чемпионом края в классических и быстрых шахматах, он был принят губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, который оказал юному дарованию существенную помощь.

По словам отца чемпиона - Сергея Тиличеева, заслуга в успехах принадлежит исключительно самому мальчику, его одаренности и огромной работоспособности, а благодаря тому, что глава края уделяет большое внимание развитию спорта в крае и помогает наиболее одаренным, такие мальчишки, как Слава, могут показывать  высокие результаты уже в столь раннем  возрасте.

Сейчас на столе у юного красноярского шахматиста лежит приглашение на Чемпионат Европы, который  пройдет в югославском городе Будва в сентябре.

Рекомендуем почитать