Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» подвел итоги конкурса «Хлебороб» в Татарстане

«Агромашхолдинг» подвел итоги конкурса «Хлебороб» в Татарстане

14 июля 2003 14:53
0

На завершившемся недавно в Спасском районе Республики Татарстан  республиканском семинаре-совещании по проблемам агропромышленного комплекса для глав администраций и руководителей агропромышленного комплекса представители  ОАО «Агромашхолдинг» вручили ГАЗ-3110 победителю межрегионального конкурса «Хлебороб-2002».

Конкурс «Хлебороб» ОАО «Агромашхолдинг» проводит три  последних года  на территории 12  регионов России. За максимальный намолот и эффективную эксплуатацию комбайнов «Енисей» лучшие комбайнеры страны были награждены новыми автомобилями ГАЗ-3110. Так,  по итогам 2002 года в Татарстане  крестьянско-фермерское хозяйство «Шанс»  стало победителем этого конкурса. Механизатор «Шанса» Петр Левагин в прошлую страду намолотил на комбайне «Енисей 1200 1М» 2506 тонн зерна.

 В ходе работы семинара, проходившего в Татарстане в начале  июля этого года, представитель «Агромашхолдинга» Олег Рыбаков вручил директору предприятия-победителя Ренату Бакирову ключи от призового автомобиля «Волга».



На семинаре «Агромашхолдинг»   представил два новых комбайна -  «Енисей-1200 НМ» и   «Енисей-950» («Руслан»), а также два новых трактора – ВТ-100 и ВТ-150. «Енисей-950» - первый и единственный в России комбайн 4 класса, по техническому уровню и по технологическим решениям он вполне отвечает современным требованиям. «Енисей-950» - трижды подряд удостоен золотой медали главной агропромышленной выставки России, включен в каталог «100 лучших товаров России-2002».

Известно, что  в Республике Татарстан в последнее время наблюдается серьезная потребность в зерноуборочной технике, она оценивается в более чем 300 машин в год. Эксплуатация комбайна нового поколения «Енисей-950» производства «Красноярского завода комбайнов» признана экономически эффективной на урожайностях  от 30 до 45 центнеров с гектара. А урожайность Республики Татарстан оценивается в среднем в 35 центнеров с гектара.

Отметим, что в работе семинара-совещания принял участие президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Минтимер Шаймиев, внимательно осмотрев на проходившем семинаре комбайны сибирских машиностроителей,  высоко оценил технику «Агромашхолдинга», заметив, что «Енисей» - машина высокого класса. В свою очередь «Агромашхолдинг» готов обеспечить аграриев Татарстана всей необходимой сельскохозяйственной техникой.

Рекомендуем почитать