Главная
>
Новости
>
Более 200 сибирских школьников примут участие во всероссийской спартакиаде

Более 200 сибирских школьников примут участие во всероссийской спартакиаде

14 июля 2003 15:34
0

В краевом спорткомитете состоялась встреча с журналистами, на которой председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Геннадий Тоначев и  заместитель председателя крайспорткомитета  Александр Прокудин рассказали о достижениях красноярских спортсменов на прошедшем третьем этапе спартакиады среди учащихся.

11 июля Геннадий Тоначев прилетел с Москвы, где участвовал в совещании под руководством председателя государственного спорткомитета по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. Там  были подведены итоги третьего этапа первой спартакиады учащихся России и поставлены задачи на финальный этап соревнований. Тоначев отметил высокий уровень подготовки краевых спортсменов. Так, из 25 видов спорта на третьем этапе спартакиад сборная Красноярского края в видах заняла с 1 по 3 места.



В конце августа - начале сентября в Казани и Саратове состоится заключительный,  четвертый этап соревнований  между федеральными округами РФ. В составе СФО команда Красноярского края будут представлена большинством спортсменов. Планируется, что от края на соревнования поедут от 200 до 250 спортсменов. Финальная часть соревнований пройдет по 38 видам спорта.

Основная задача, которая на сегодняшний день ставиться перед тренерами команд – отправить всех спортсменов на соревнования. «Вопрос с финансированием пока до конца не решен», - сказал Тоначев.

По итогам соревнований всех победители будут награждены специальными медалями и кубками. От краевого спорткомитета также будут приготовлены специальные подарки победителям, какие именно -  пока не сообщается.

Рекомендуем почитать