Главная
>
Новости
>
Аттестация назаровских чиновников – первая за 12 лет

Аттестация назаровских чиновников – первая за 12 лет

14 июля 2003 19:33
0

В администрации Назаровского района продолжается аттестация местных чиновников. Напомним, что предыдущая аттестация проводилась там почти 12 лет назад. Впервые в комиссию, кроме сотрудников назаровской администрации, включены представители районной Думы и администрации края. Аттестационным процедурам предшествовала усиленная организационная подготовка кадровой службы района.

Стоит отметить, что аттестация проводится в два этапа. В начале июля испытание прошли более 40 чиновников. Результаты аттестации показали, что большинству работников администрации района необходимо основательно расширить свои правовые знания и управленческую подготовку.

После первого тура   среди назаровских чиновников отмечено значительное оживление: еще никогда представители администрации не проходили столь серьезную проверку своих профессиональных и личностных качеств, знания законов о местном самоуправлении и муниципальной службе. Волнение и тревога испытуемых были не беспочвенны: по результатам аттестации трое сотрудников получили оценку «малоудовлетворительно», и им было предложено пройти переаттестацию в установленные сроки.

Глава района Василий Куроченко отметил: «Мы тщательно готовили это мероприятие и постарались провести аттестацию без формализма и предвзятости. Аттестация выявила сильные и слабые стороны сотрудников администрации,  и указала на недочеты в управлении. Мы сделали определенные выводы,  и намерены исправить ситуацию. Некоторые сотрудники будут переведены на другие управленческие должности, чтобы они могли в полную силу использовать свои способности на благо Назаровского района. Возможно, какие-то изменения коснутся и структуры администрации».

Проведение второго этапа аттестации намечено на август, где предстоит аттестовать еще около 20 чиновников районной администрации. Подчеркнем, что губернатор края Александр Хлопонин  считает кадровую политику одной из приоритетных задач совершенствования работы органов местного самоуправления, а проведение аттестаций и конкурсов для муниципальных служащих – важной частью улучшения кадровой политики края.

Рекомендуем почитать