Главная
>
Новости
>
Компания «Платина» станет единственным в крае предприятием, выпускающим производственную упаковку

Компания «Платина» станет единственным в крае предприятием, выпускающим производственную упаковку

9 декабря 2005 14:25
0

Компания «Платина» станет единственным в Красноярском крае предприятием, выпускающим производственную упаковку. Для этого компания приобрела новый печатный станок «Speedmaster-CD 102v+l», главной особенностью которого является возможность печати не только на бумаге, но и на картоне. Запуск новой машины состоится в конце декабря.

«Мы решили закрыть брешь в красноярской производственной области, – пояснил корреспонденту ИА KNews генеральный директор предприятия Сергей Шевляков. - Речь идет о производстве не 5-10 тысяч коробок – такой тираж можно сделать в любой типографии города вручную, а о заказчике, потребности которого варьируются от 50 тысяч до миллиона штук».


Машина

Четырехкрасочная офсетная машина позволяет совместить высококачественную печать с низкими расходами и экологической безопасностью конструкции. Кроме печати любой цветной картинки, отдельные плюсы нового оборудования состоят в наличии лакировальных систем и встроенной системе сушки, что значительно повышает качество отделочных работ (краска не пачкается и не царапается). Экономия времени на сушке и автоматизированная система перенастройки оборудования существенно сокращает сроки производства продукции. Выгоду от этого приобретения получат те предприятия, которые нуждаются в упаковочной продукции формата до А1+.

«На сегодняшний день предприятия, использующие для упаковки своего товара картонные коробки, обслуживаются в других регионах, ближайший из которых – Новосибирск, – отметил Шевляков. – Запуск новой машины позволит местным компаниям не только придать своему товару новый вид, но и существенно снизить себестоимость упаковки, что напрямую отразится на конечной стоимости продукта».


Сергей Шевляков

По мнению директора, «с марта, в крайнем случае, с апреля 2006 года мы сможем смело заявить, что у нас тоже есть производственная упаковка». Кроме того, к началу весны 2006 года предприятие планирует запустить еще две единицы печатной техники, которые будут осуществлять склейку и скрепку картонных изделий, после чего весь упаковочный комплекс будет полностью сформирован и запущен на полную мощность.

«С помощью данной техники мы намерены покрыть потребности не только Красноярского края и соседних регионов, – подчеркнул Шевляков. – Я очень рассчитываю, что в лице своих представительств во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Абакане и Кызыле смогу предложить эту услугу соответствующим территориям. В городах, где работают наши представительства, печатных машин с такими возможностями тоже нет. Кроме того, в следующем году планируем охватить Алтай, Кемеровскую, Иркутскую, Читинскую области».

ИА KNews

Рекомендуем почитать