Главная
>
Новости
>
«Сибирский цемент» совместно с немецкими партнерами провел семинар по современным технологиям фасовки

«Сибирский цемент» совместно с немецкими партнерами провел семинар по современным технологиям фасовки

9 декабря 2005 15:12
1

С 7 по 8 декабря в пригороде Кемерово прошел семинар-презентация фасовочной техники, используемой в современном производстве. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент». Мероприятие было организовано немецкой компанией «Haver & Boecker» совместно с холдингом «Сибирский цемент».

В работе семинара приняли участие ведущие компании Сибири, такие как ООО «Норма-строй», (Новосибирск), ОАО «Сибниипроектцемент» (Новосибирск), ООО «Цементный завод» (Новокузнецк), ООО «ПФ Трейдинг» (Томск), ОАО «Алцем» (Алтайский край) и другие. Свои доклады также представили немецкие фирмы «Haver & Boecker», «Beumer» и «Ebau Hamburg». Собравшиеся обсудили современную фасовочную технику для цемента, в частности, отдельные модули и комплектные упаковочные линии. В ходе семинара были также рассмотрены возможности использования транспортировочных систем для сырья и фасованных материалов, ленточные и трубчатые транспортеры, линии для укладки мешков на поддоны с последующей упаковкой готовых пакетов в пленку.

По словам специалистов «Сибирского цемента», семинар впервые собрал на одной площадке производителей цемента, сухих строительных смесей, проектировщиков, а также компании, поставляющие цементное оборудование.

Пожелания удачи в работе семинара выразил в письме холдингу «Сибирский цемент» Генеральный консул Федеративной Республики Германии в Новосибирске господин Михаэль Грау. «Мне очень интересен Ваш проект. Я лично уделяю большое внимание активизации экономических отношений между Германией и Сибирью, а потому был бы рад, если бы встреча с немецкими партнерами стала очередным важным этапом в установлении длительного и плодотворного сотрудничества, как делового, так и личного», – отметил господин Грау.

Напомним, что в ноябре 2005 года руководство холдинга «Сибирский цемент» приняло решение о модернизации упаковочных отделений на всех заводах компании. По словам специалистов «Сибирского цемента», установка современного оборудования на конечном этапе технологической цепочки производства позволит заводам увеличить объем выпуска тарированного цемента и существенно уменьшить трудозатраты. В заключение работы семинара представители холдинга и немецкие компании провели деловые переговоры на поставку оборудования для упаковочных отделений предприятий «Сибирского цемента».

Рекомендуем почитать