Главная
>
Новости
>
Администрация края планирует выработать центристскую позицию в отношении частно-государственного партнерства в управлении госимуществом

Администрация края планирует выработать центристскую позицию в отношении частно-государственного партнерства в управлении госимуществом

9 декабря 2005 16:27
0

Администрация Красноярского края планирует выработать центристскую позицию в отношении частно-государственного партнерства в управлении государственным имущественным комплексом. Об этом 9 декабря на круглом столе заявил заместитель губернатора края Вадим Медведев.

«Сегодня на круглом столе присутствуют представители «левой» социальной идеи отношений государственного и частного сектора экономики – это делегация Китая в лице руководителей наиболее динамично развивающихся центральных и северных территорий Манчьжурии, – отметил он. – Либеральную экономическую доктрину, с другой стороны, представляет Высшая школа приватизации (Москва) во главе с ректором Виталием Кошкиным. На наш взгляд, интересен поиск центристской позиции, объединяющей эти взгляды».

По мнению Медведева, «речь должна идти о модели частно-государственного партнерства, которое предполагает объединение экономических усилий с соблюдением интересов обоих сторон». По функционированию данной модели наибольший опыт имеет Великобритания, такой опыт имела императорская Россия (строительство железной дороги по концессионному соглашению), советская Россия в период НЭПа. Медведев подчеркнул принципиальную важность того, что обсуждение новых форм и моделей взаимодействия происходит именно в Красноярском крае: «Это позволяет нам не только выполнять решения, принятые на федеральном уровне, но и участвовать в их разработке».

Рекомендуем почитать