Главная
>
Новости
>
«Проблемные» подростки отдохнут в профильных лагерях

«Проблемные» подростки отдохнут в профильных лагерях

15 июля 2003 11:15
0

В рамках программы летнего отдыха детей и подростков комитет по делам молодежи администрации Красноярска организует работу 11 профильных лагерей. Так, один из них - летний туристический лагерь «Проблемный подросток - 2003», состоящий из 2 отрядов, создан муниципальным учреждением "Центр молодежных инициатив "Свободное время".

С 8 по 25 июля отряд из 18 ребят, включая 5 детей-сирот из Советского района, будет находиться в районе озера Манжерок Горно-Алтайского района, где состоится Первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию. Организован этот отряд на базе спортивно-туристического клуба «Кедр». Основу программы лагеря составляют учебно-тренировочные занятия по спортивной радиопеленгации, культурно-досуговые мероприятия, спартакиады по игровым видам спорта.

10 июля на Красноярское море в район Даурского залива выехал второй отряд лагеря - 35 подростков, среди которых 12 детей, состоящих на учете в ОППН. Для этого отряда, организованного на базе клуба «Атлантида», актуальна социальная реабилитация проблемных подростков. Над авторским содержанием программы лагеря работали специалисты Центра молодежных инициатив «Свободное время», психолог, волонтеры из числа студентов. Во время отдыха в лагере пройдут культурные, спортивные мероприятия, диспуты, будет организован концерт в районной больнице и для жителей д. Даурская. Закрытием летней смены станет праздничная церемония принятия новых членов в клуб «Атлантида».

Рекомендуем почитать